Siegerlisten

Damen    
     
2011 Myriam Klein (DBL Team RSG Montabaur) 1:08:25

2010

Steffi Steinberg (EJOT Tem TV Buschhütten) 1:04:42
2009 Steffi Steinberg (EJOT Tem TV Buschhütten) 1:05:22
2008 Caprice Giehl (DJK Marienstatt) 1:02:33
2007 Anne Breitbach (DJC Tri Andernach) 1:06:40
2006 Caprice Giehl (DJK Marienstatt) 1:04:11
2005 Teresa Lautwein (RSC Betzdorf) 1:05:36
2004 Anja Knopp (Luftpumpe Seidenhahn) 1:08:00
2003 Bianca Krah (Meyer-Race-Team) 1:03:31
2002 Katja Rabe (Horchheim) 1:05:23
2001 Ramona Heinrichs (Mörsbach) 1:03:01
2000 Ramona Heinrichs (Mörsbach) 1:03:35
1999 Wenke Kujala (Mülheim-Kärlich) 1:00:08
1998 Anrea Ströder (Mogendorf) 1:07:05
1997 Anrea Ströder (Mogendorf) 1:05:14
1996 Anrea Ströder (Mogendorf) 1:02:49
1995 Eva Raabe (Rasbach-Baumbach) 1:07:41
1994 Anrea Ströder (Mogendorf) 1:02:24
1993 Anrea Ströder (Mogendorf) 1:05:56
1992 Jessica Schmal (Kölbingen) 1:12:55
     
Herren    
     
2011 Marco Kather (SRL Triathlon Koblenz) 0:57:04
2010 Benedikt Seibt (RTV-Kader) 0:55:03
2009 Oliver Zehner (DBL-Team RSG Montabaur) 0:53:49
2008 Thomas Ritschel (DBL-Team RSG Montabaur) 0:54:58
2007 Markus Mille (RSG Montabaur) 0:55:12
2006 Peter Meyer (RSV Daadetal) 0:53:39
2005 Benjamin Rossmann (RSG Montabaur) 0:52:56
2004 Markus Mille (Guckheim) 0:54:51
2003 Axel Dany (Ochtendung) 0:57:27
2002 Peter Meyer (RSV Daadetal) 0:54:08
2001 Kai Ströder (Montabaur) 0:52:36
2000 Ludger Gerres (Montabaur) 0:54:59
1999 Oliver Vorberg (Horchheim) 0:55:36
1998 Markus Mille (Bad Marienberg) 0:55:05
1997 Oliver Vorberg (Lahnstein) 0:53:34
1996 Karsten Mittag (Alsbach) 0:57:53
1995 Jürgen Meurer (Dernbach) 0:52:07
1994 Markus Mille (Guckheim) 0:51:05
1993 Robert Hofmann (Montabaur) 0:56:53
1992 Gerd Stahlhofen (Niederelbert) 0:55:34
     
Staffel seit 2001 im Programm  
     
2009 3-Force 0:49:41
2008 3-Force 0:51:37
2007 Die drei Musketiere 0:52:43
2006 Die drei Musketiere 0:54:05
2005 WSG Bad Marienberg feat. HL 0:57:01
2004 RCW Arzheim 0:51:32
2003 Meyer-Race-Team 0:54:24
2002 DJK Marienstatt II 0:59:27
2001 Luftpumpe Seidenhahn 0:56:18
     
Schüler männlich, seit 2005 im Programm  
     
2007 Pit Reger (CAB) 0:40:30
2006 Sebastian Zapp (Ormont) 0:41:54
2005 Jan Schmitt (Athletic-Team-Wittlich) 0:45:05
     
Schüler weiblich, seit 2005 im Programm  
     
2006 Christin Bell (TuS Nister) 0:48:33
2005 Anna Noll (RSG Montabaur) 0:50:57
     
Schüler Staffel, seit 2005 im Programm  
     
2007 Zwei zu Eins Möbel-Hüsch 0:37:38
2006 Zwei zu Eins Möbel-Hüsch 0:40:01
2005 Zwei zu Eins 0:43:52
     
Landesmeisterscahft Sch. A. Jug. B      seit 2007 im Programm  
     
2007 1. Jan Kolberg (Trikids TuS Ahrweiler) 0:43:51
  2. Arik Gailis (TCEC Mainz) 0:44:13
  3. David Igelmund (FC Ormont) 0:47:29
     

Kontakt

SV Staudt e.V.

Im Malmenseifen 27

56424 Staudt

eMail: info(at)sv-staudt.de

 

 

Vorsitzende

Klaus Metz

Uli Kaiser

eMail: vorsitz(at)sv-staudt.de

 

Abteilungsleiter Fußball

Dominik Metz

eMail: fussball(at)sv-staudt.de

 

Jugendleiter

Marius Roth

eMail: jugend(at)sv-staudt.de

 

 

Weitere Kontaktdaten hier.

Besucht uns auf unserer facebook-Seite

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Staudt e.V.